15.7 C
Пятница, 19 апреля, 2024

Жамболат Локьяев из Мордовии стал серебряным призером ЧР по греко-римской борьбе

Жамболат Локьяев из Мордовии завоевал серебро чемпионата России по греко-римской борьбе, который проходит в Уфе. Выступая в весовой категории до 63 кг, спортсмен в финальном поединке уступил Астемиру Бижоеву из Московской области.

Как сообщает региональное минспорта, сегодня мордовские борцы станут обладателями как минимум еще одной медали. В весовой категории до 55 кг за «золото» поборется  26-летний Виталий Кабалоев. Его соперником станет Виктор Ведерников из Новосибирской области.

Кроме того, Руслан Бичурин, Абдулвахаб Асаинов (оба – 67 кг) и Алексей Киянкин (77 кг) выступят в утешительном турнире за бронзовые медали.