19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Юным футболистам «Мордовии-2011» не нашлось равных в Чебоксарах

10-летние воспитанники Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия» двумя составами выезжали в Чувашию, где принимали участие в межрегиональном турнире «Кубок Чебоксар» на призы детского футбольного клуба «Легион».

Москва, Казань, Саранск, Чебоксары, Йошкар-Ола, Ижевск, Сызрань, Новочебоксарск и Мариинский Посад — такой была география соревнований. Подопечные Игоря Лайкина и Никиты Дикарева завоевали золотой и серебряный кубки.

Первый состав в полуфинале оставил не у дел представителей известной московской школы «Чертаново». Итог встречи — победа 2:1 (отличились Сергей Шеянов и Владимир Кабаев). А в финале были повержены хозяева турнира из «Легиона» — 1:1, по пенальти 4:3. Гол в основное время забил Григорий Галахов.

Второй состав выбил на решающих стадиях плей-офф сверстников из сызранской «Спарты» (2:1) и второго состава чебоксарского «Легиона» (3:2). В полуфинале голами отметились Даниил Скворцов и Ярослав Потапов, в финале — Даниил Скворцов (дважды) и Максим Поляев.

Индивидуальные награды заслужили: Ярослав Изотов (лучший вратарь турнира), Артем Сусуйкин (лучший игрок турнира), Кирилл Казанцев (лучший игрок первого состава) и Захар Рогачев (лучший игрок второго состава).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости