1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Юные футболисты «Мордовия-2012» превзошли сверстников из Нижнего Новгорода и Пензы

На стадионе «Жилищник» в Саранске состоялся межрегиональный турнир с участием детских команд, сформированных из футболистов 2012 года рождения. Соревнования собрали 5 коллективов из столицы Мордовии и соседних регионов, и были посвящены Дню знаний и началу нового учебного года.

После того, как все команды сыграли друг с другом по системе «каждый с каждым», вершину таблицы облюбовал первый состав «Мордовии-2012». Далее состоялся финал, в котором подопечные Виктора Бородулина и Николая Иванова разгромили оппонентов из РЦПФ «Нижний Новгород» со счетом 8:2. Чужого вратаря огорчили Ярослав Одиноков (хет-трик), Александр Антипов, Андрей Фадеев, Владислав Радаев, Максим Жутин и Кирилл Пизин. Итог выступления — убедительное 1-е место.

В свою очередь, второй состав «Мордовии-2012» был четвертым в таблице, но в бронзовом поединке со счетом 1:0 победил пензенскую СШ-8 «Землякофф», стоявшую ступенью выше в «шахматке». Решающий гол забил Даниил Зотиков (всего в его активе 5 забитых мячей на данном турнире). Последнее место, без права сыграть в плей-офф, заняли юные футболисты из чувашских Чебоксар.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости