16.2 C
Пятница, 26 апреля, 2024

Юные футболисты Мордовии продолжают радовать победами

Воспитанники главной футбольной школы республики успешно выступают на предварительном этапе первенства России в зоне «Приволжье» среди юношеских команд спортивных школ. Победы следуют одна за другой.

«Мордовия-2008» (тренеры — Эдуард Тюшев и Юрий Гулякин), пробившись в финальный квартет в Нижнем Новгороде, разгромила сверстников из одноименного центра подготовки со счетом 3:0, и заметно увеличила собственные шансы на попадание в призовую тройку. Голы в ворота противников отправили Леонид Кабаев (на 22-й минуте), Константин Егоров (на 30-й) и Константин Гаранин (на 49-й).

«Мордовия-2006» (тренеры — Сергей Ильин и Сергей Першин) встречалась в Ульяновске с местным «Спасателем» и забила три безответных мяча (3:0). Результативные действия занесли себе в актив Алексей Денисенко (на 20-й минуте), Айса Абдуллов (на 37-й) и Артем Плеханов (на 55-й).

А сегодня утром «Мордовия-2005» (тренеры — Игорь Лазарев и Никита Асташкин) нанесла поражение со счетом 2:1 тольяттинской команде «СШОР-12-Лада». Причем также сделала это на выезде. Голы забили Александр Сергин (на 20-й минуте) и Антон Новиков (на 27-й).