20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Юные футболисты «Мордовии» приняли участие в уборке берега реки Саранки

15-летние воспитанники главной футбольной школы республики приняли участие в спортивно-экологической акции. «Мордовия-2007» в полном составе выходила на уборку территории, прилегающей к истоку реки Саранки.

Юные футболисты очистили от посторонних предметов участок за Ботевградским мостом, рядом с улицей Маринина. Вместе с ребятами, вооружившись граблями и надев на руки перчатки, уборкой занимались их тренеры и методисты центра подготовки.

Как пояснили в пресс-службе Федерации футбола Республики Мордовия, в период с 6 по 12 сентября аналогичные мероприятия поэтапно пройдут в 73-х городах нашей страны. Акция приурочена ко Дню озера Байкал и организована Российским футбольным союзом в рамках проекта «ЮФЛ Забота». Более 2 тысяч мальчишек, выступающих в Юношеской футбольной лиге, будут убираться в своих населенных пунктах.

Обращает на себя внимание тот факт, что это отнюдь не первое социально-полезное мероприятие с экологическим уклоном, в котором приняли участие футбольные таланты 13-го региона. Все началось в мае текущего года, когда параллельно с дебютом в ЮФЛ-Приволжье, подопечные Василия Дмитренко и Александра Курчавого высадили молодые яблони и вишни у стадиона «Мордовия Арена».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости