1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Юные футболисты Мордовии победили в нижегородской ЮФЛ

В минувшие выходные воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» выезжали на берега Волги и Оки, где на стадионе «Северный» встречались со своими соперниками по Юношеской футбольной лиге Нижнего Новгорода, проходящей в открытом формате. «АКВА-Мордовия-2007» и «АКВА-Мордовия-2008» провели по два матча.

14-летние ребята разгромили ровесников из ивановского «Текстильщика» (7:1) и дзержинского «Химика» (3:0). В субботней встрече голы забивали Михаил Вишняков (дважды), Константин Гаранин (дважды), Егор Лямкин, Константин Егоров (с пенальти) и Савва Коротов. В воскресенье отличились Константин Гаранин, Денис Сурин и Егор Лямкин. За тур до финиша подопечные Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина занимают 1-е место в таблице, при этом Константин Гаранин, успевший наколотить «гроссмейстерские» 10 мячей, лидирует в бомбардирской гонке.

15-летние юноши главной футбольной школы Мордовии сначала уступили «Текстильщику» (2:4), но затем выиграли у дзержинского «Салюта» (3:0). Авторами забитых мячей становились: в субботу — Роман Богомолов (голевой дубль), в воскресенье — Владимир Кириллов (дважды) и Алим Ахметов. Счет второго поединка мог быть и крупнее, но капитан саранской команды Богомолов не сумел реализовать пенальти. В настоящий момент подопечные Василия Дмитренко и Александра Курчавого — на 5-й позиции в турнирной таблице.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости