11.2 C
Четверг, 25 апреля, 2024

Юные футболисты Мордовии громят соперников в Нижегородском первенстве

Воспитанники главной футбольной школы Мордовии вновь на коне в открытом зимнем первенстве Нижегородской области! В минувшие выходные юные таланты отметились серией ярких и убедительных побед.

«Мордовия-2006» дважды встречалась в Футбольно-легкоатлетическом манеже со сверстниками из нижегородской СШ «Мещера». Первая игра завершилась со счетом 6:0, вторая — с еще более сокрушительными цифрами 13:0. В субботу забитые мячи занесли себе в актив Дмитрий Бойков, Расул Биджилов, Максим Донцов, Виталий Трофимов, Александр Кузнецов и Дмитрий Лошманов. В воскресенье точными ударами цель поражали: Владислав Волгаев (четырежды), Роман Трифонов (трижды), Дмитрий Лошманов (дважды), Алексей Денисенко (с пенальти), Максим Донцов и Александр Кузнецов. Еще один мяч соперники забили себе сами.

«Мордовия-2007», также в родных стенах, разбила в пух и прах «Мещеру-2007» (6:1). На виртуальном табло расписались Ясин Бикмаев (на 21-й минуте), Егор Мисуно (на 23-й и 51-й минутах), Ефим Зимин (на 46-й и 56-й минутах) и Кирилл Гришин (на 60-й).

«Мордовия-2008» оставила не у дел в Нижнем Новгороде ребят постарше — «Химик-Август-2007» (2:1) и «Муром-2007» (2:0). Команду из чувашского поселка Вурнары огорчили Артем Гефко и Савва Коротов. Голы в ворота муромчан забили Константин Егоров и Савва Коротов.

«Мордовия-2009» разгромила на берегах Волги и Оки «СШОР-8-Северный-2008» (4:0) и «Мещеру-2009» (4:1). В первом поединке отличились Назар Трофимов, Андрей Журавлев, Максим Федотов и Роман Миронов, во втором — Егор Игнатьев, Назар Трофимов, Данила Воробьев и Тимур Фетхуллов.

«Мордовия-2010» победила в гостях нижегородскую «СШОР-8-Северный-2011» Нижний Новгород (4:1) и арзамасский «Чемпион-2010» (2:1). Тренеров, друзей и родителей порадовали Александр Беспалов (дважды), Арсений Тимакин, Дмитрий Коняшкин, Радмир Фетхуллов и Александр Цыганкин.