17.3 C
Суббота, 27 апреля, 2024

Юные футболисты «Мордовии-2006» провели товарищеские матчи в Москве

Пятнадцатилетние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия», занимающиеся под началом тренеров Сергея Ильина и Сергея Першина, дважды сыграли со сверстниками из московской футбольной школы «Мегасфера». Поединки проходили на стадионе «Октябрь» — вотчине детско-юношеского футбола ЦСКА.

В марте «мегасферовцы» проводили учебно-тренировочный сбор в столице Мордовии — на стадионе «Старт» и под крышей Футбольно-легкоатлетического манежа. И вот теперь состоялся ответный визит саранских юношей.

В первой игре был зафиксирован результативный, но мирный исход. Гости из региона-13 уступали к перерыву 1:2, но смогли собраться и выровнять положение. В итоге — 3:3. Забитыми мячами отметились Андрей Кияев, Александр Ведясов и Владислав Рыжков. В повторном спарринге первый тайм также остался ничейным — 0:0, но затем хозяева неожиданно добились крупной победы — 6:0.

Совсем скоро «Мордовии-2006», как и другим командам центра подготовки, предстоит сражаться на предварительном этапе юношеского первенства России в зоне «Приволжье». Соревнования сезона-2021/2022 стартуют в начале июня и, если не помешает коронавирус, пройдут в привычном формате с разъездами.