17.9 C
Пятница, 19 апреля, 2024

Юноши «Мордовии» сыграют с «Оренбургом» на стадионе ЧМ-2018

23 июня Юношеская футбольная лига вернется на главный стадион нашей республики. В 16:00 по московскому времени прозвучит стартовый свисток арбитра в поединке между командами «Мордовия» U-16 и «Оренбург» U-16. Болельщики смогут посетить оранжево-белую чашу бесплатно — по пригласительным билетам, которые будут раздаваться у входа № 1 (со стороны улицы Советской).

Два предыдущих домашних матча подопечные Василия Дмитренко и Александра Курчавого проводили в парке Ленинского района Саранска. Сначала разгромили соседей из «Волги» (7:0), а затем в драматичной борьбе уступили «Уфе» (2:3). Смогли сквитать фору в два мяча, но пропустили в третий раз на последней минуте. Тем не менее, наша команда занимает высокое 5-е место (10 очков). А вот у «Оренбурга» турнирные дела выглядят откровенно слабо — 16-я позиция в таблице и только один балл на балансе.

Стоит отметить, что четвертый тур подряд (из шести минувших) забитые игроками «Мордовии» мячи участвуют в голосовании на самый красивый гол. Даниил Савочкин, отправивший пятнистый снаряд под перекладину в Перми, и Даниил Федотов, огорчивший ульяновскую «Волгу» на 40-й секунде, становились победителями опроса. Кирилл Беляев, забивший в Ижевске со штрафного в «девятку», занимал 2-е место. В этот раз лидирует красавец-гол Ясина Бикмаева, отправленный в ворота «Уфы» после индивидуального «слаломного» прохода в чужую штрафную площадь.