14 C
Воскресенье, 19 мая, 2024

Юноши «Мордовии» произвели фурор в столице Татарстана

Воспитанники Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия» успешно выступили в Казани. Как сообщает федерация футбола РМ, в противостоянии со сверстниками из «Трудовых резервов» в рамках 2-го тура ЮФЛ Приволжье были добыты три победных результата.

Девять очков стали для наших футбольных талантов солидным пополнением турнирного багажа. «Мордовия-2008» и «Мордовия-2009» закрепились в лидирующей группе, а «Мордовия-2007» наглядно продемонстрировала, что поражение в стартовой игре было, скорее, случайностью, нежели закономерностью.

Победу младшим юношам принесли красивые удары со штрафных. Их элегантно исполнили Данила Василькин и Егор Игнатьев. Казанцы отыграли один мяч еще до перерыва, но большего достичь не смогли. В итоге — 2:1 в пользу подопечных Алексея Федюнина и Сергея Ильина.

Для команды Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина, считающейся фаворитом в своей возрастной группе, матч в Казани складывался очень непросто. Соперники бились на каждом участке поля и временами казалось, что их старания приведут к мрачным для гостей последствиям. «Мордовии-2008» пришлось срочно мобилизовывать внутренние резервы. Под занавес первого тайма Константин Егоров замкнул фланговый прострел Артема Тарасова. В начале второй половины игры Глеб Дерябин забил с пенальти, который заработал Тарасов. Но окончательно вопрос о победителе снял только третий мяч. Победную точку поставил все тот же Егоров, умело сыгравший на перехвате. Итоговый счет — 3:1 в пользу серебряных медалистов предыдущего сезона.

«Мордовия-2007» провела качественный первый тайм. Два быстрых гола — в активе Даниила Федотова и Дмитрия Абросимова. Капитан команды головой замкнул верховой заброс в исполнении Владимира Колесникова, а фактурный форвард — использовал секундное замешательство защитников. После перерыва саранские ребята грамотно сыграли на удержание. Как следствие — 2:0 в пользу «лисят».

Свои следующие поединки юноши «Мордовии» проведут 11 мая на новом искусственном поле стадиона «Старт». Соперник во всех отношениях серьезный и амбициозный — «Челябинск-ОСШ» (начало в 10:00, 12:30 и 15:00). Вход свободный!