2.9 C
Пятница, 3 мая, 2024
spot_img

Юношеские команды «Мордовии» провели контрольные матчи перед стартом в ЮФЛ Приволжье

В минувшие выходные воспитанники Центра подготовки «Мордовия», готовящиеся стартовать в #YFLRussia, провели заключительные контрольные матчи межсезонья. Старшие юноши встречались с командой «Белозерье» из одноименного татарского села в Ромодановском районе.

Как сообщает портал «Футбол Мордовии», первый тайм проходил в равной борьбе и завершился боевой ничьей 2:2. При этом подопечные Василия Дмитренко и Сергея Першина, принимая поспешные решения на острие атаки, растранжирили массу верных голевых возможностей. После перерыва тренеры проверили в деле ближайший резерв. Команда «Белозерья» перехватила инициативу и вышла вперед (2:3). В эндшпиле удалось восстановить паритет (3:3). Однако в следующей же атаке был пропущен четвертый мяч. В итоге — 3:4 в пользу «Белозерья».

В составе «Мордовии-2007» взятием ворот отметились Кирилл Беляев (на 15-й минуте), Ясин Бикмаев (на 20-й, шикарным ударом со штрафного) и Дмитрий Абросимов (на 88-й). В составе «Белозерья» на виртуальном табло расписались Усман Абдрашитов (на 11-й минуте), Ильдар Нугаев (на 42-й, полузащитник «Мордовии-2008»), Айса Абдуллов (на 60-й) и Айса Джалилов (на 89-й).

Днем ранее «Мордовия-2008» встречалась с «Мордовией-2009», и крупно победила (6:1). В команде Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина голы забивали: Ильдар Нугаев (дубль), Александр Дворецков, Вадим Евдокимов, Дмитрий Иняткин и Кирилл Дерябин (с пенальти). В составе команды Алексея Федюнина и Сергея Ильина отличился фактурный форвард Михаил Пергаев (новобранец из дзержинского «Химика-2009»).