Пятница, 29 марта, 2024

Юношеская «Мордовия» выиграла у «Крыльев Советов» в Самаре

Победой гостей из Саранска завершился матч 12-го тура ЮФЛ-Приволжье между 15-летними футболистами «Крыльев Советов» и «Мордовии». Подопечные Василия Дмитренко занесли себе в копилку очередные три очка.

В первом тайме гости буквально ошеломили хозяев атакующим напором, владели преимуществом, создали массу голевых моментов, но не смогли их реализовать. После перерыва цель была поражена, и в оставшееся до финального свистка время саранская команда грамотно сыграла на удержание положительного результата.

На 46-й минуте автором победного гола стал Михаил Каштанов, известный, прежде всего, своими многочисленными успехами в картинге (ведущем виде детского автоспорта). Очень важную голевую передачу отдал вице-капитан Роман Богомолов.

В следующий четверг, 28 июля, «Мордовия» встретится в родных стенах со сверстниками из саратовского «Сокола» (начало в 12:00). Этой игрой воспитанники главной футбольной школы республики завершат первый круг. Вторая половина сезона начнется для наших ребят в Пензе — на 11 августа назначен гостевой поединок с «Зенитом» (начало в 14:00).