20.1 C
Пятница, 26 апреля, 2024

Юношеская «Мордовия» сыграет с ровесниками из Пермского края

Юношеская команда «Мордовия» в рамках 16-го тура ЮФЛ-Приволжье готовится принять гостей из «Академии-Амкар». Встреча состоится 25 августа на стадионе «Мордовия Арена». Стартовый свисток арбитра прозвучит в 15:00. Вход свободный — по пригласительным билетам, которые будут раздаваться у Входа-1, со стороны улицы Советской, начиная с 14:00.

Саранские ребята, имея на балансе 20 очков, занимают 9-е место в турнирной таблице. Команда из Перми с 12 очками находится на 13-й строчке (предпоследняя позиция). Поединок первого круга, проходивший под сводами манежа «Пермь Великая», завершился победой «Мордовии». На 36-й минуте Кирилл Гришин не реализовал пенальти. Но затем Даниил Савочкин (на 66-й минуте) и Владимир Кириллов (на 80+2-й минуте) забили два необходимых гола.

Болельщики «Мордовии» U-16 искренне надеются, что в игре с аутсайдером подопечные Василия Дмитренко и Александра Курчавого смогут прервать безголевую домашнюю серию, которая насчитывает уже пять матчей. Последний раз футбольные таланты 13-го региона забивали в родных стенах ровно два месяца назад — 23 июня (в противостоянии с «Оренбургом»).