8.5 C
Суббота, 20 апреля, 2024

Воспитанник мордовского футбола Денис Макаров забил своей бывшей команде

23-летний атакующий полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров, получавший футбольное образование в Саранске, снова рвется под знамена национальной сборной России. Очередной матч «бело-голубых», проходивший в Казани, наглядное тому свидетельство.

В гостевом матче с «Рубином» воспитанник мордовского тренера Игоря Лайкина провел на поле 89 минут. На 18-й минуте именно он открыл счет, использовав передачу своего бывшего партнера по молодежной сборной России Вячеслава Грулева. В дальнейшем главная команда Татарстана смогла не только восстановить равновесие, но и выйти вперед (2:1). Однако в минувший воскресный вечер за динамовцев также забили легионер из Парагвая Фабиан Бальбуэна и поляк Себастьян Шимановски. В итоге — 2:3 в пользу москвичей.

Бросается в глаза, что Макаров забил своей бывшей команде, в составе которой делал свои первые шаги в Премьер-лиге и завоевал почетное право находиться в числе участников Euro 2020. Между тем, «Динамо», забрав три очка в Казани, вышло на чистое 2-е место в турнирной таблице РПЛ. Сейчас отставание подопечных немецкого специалиста Сандро Шварца от питерского «Зенита» Сергея Семака составляет всего 4 очка.