Четверг, 28 марта, 2024

Владислав Адаев принес «Мордовии» ничью в Химках

«Мордовия» в рамках 34-го тура Олимп-Первенства ФНЛ встречалась с «Химками», и прервала победную серию этой команды, длившуюся три матча, сумев добыть мирный исход в компенсированное время.

По ходу первого тайма «Мордовия» продемонстрировала куда более сбалансированный футбол, нежели хозяева поля, и не раз и не два могла выйти вперед в счете. На 21-й минуте плотный удар Ильи Петрова с полукруга штрафной площади с трудом парировал голкипер «красно-черных» Дмитрий Хомич. На 31-й минуте Владислав Адаев получив тонкий пас от Филиппа Дворецкова пробил из-под летевшего ему в ноги Александра Димидко так, что, казалось, мячу некуда деться, кроме как оказаться в воротах. Но в результате пятнистый снаряд сотряс перекладину, слегка зацепив перед этим перчатки вратаря. Розыгрыш углового в исполнении Игоря Киреева привел к опасному удару головой Дениса Пояркова. Наконец, на 42-й минуте все тот же Киреев хорошо набегал на дальнюю штангу в момент подачи со штрафного от Петрова. Однако вновь выше всяких похвал сыграл многоопытный Хомич.

Во втором тайме случилось страшное. На 59-й минуте «Химки» реализовали едва ли не свой единственный голевой момент за весь матч. Центральный защитник «Мордовии» Сергей Сухарев в попытке отвести угрозу из штрафной площади не до конца разобрался в ситуации и выкатил мяч под удар сопернику. Наказание не заставило себя ждать — Дмитрий Барков пробил неказисто, но аккурат в ближний угол.

И все-таки гостям из Саранска удалось спастись от поражения. На 90+4 минуте наш доморощенный воспитанник Владислав Адаев, ставший вне всяких сомнений самым заметным игроком матча в составе «Мордовии», мощно пробил издали, и мяч, срикошетив от ноги Димидко, поменял направление, заставив Хомича капитулировать. В итоге — 1:1.

В ближайшую субботу, 4 мая, подопечные Марата Мустафина примут на стадионе «Мордовия Арена» волгоградский «Ротор», взлетевший по ходу весеннего отрезка сезона из подвала таблицы на 9-е место. Начало матча в 15:00.