14 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Вирус не смог помешать игрокам ХК «Мордовии» одержать две победы 

Перед наступающим праздником хоккеисты «Мордовии» сделали себе, тренеру и болельщикам клуба неплохой подарок. Команда дважды обыграла курганский «Юниор» на выезде. Первая игра завершилась победой саранского клуба со счетом 5:3, а вторая завершилась поражением хозяев в овертайме – 3:4. Этот результат дался спортсменам непросто: многие из них подхватили вирус во время предыдущих игр в Орске и не смогли выйти на лед. 

«Скажем так, результатом довольны – взяли максимум очков. Самой игрой нет, но для этого есть объективные причины. У нас на трибуне больше сидело хоккеистов, чем играло. Причина в том, что где-то в Орске поймали вирус и несколько ребят слегли с температурой и рвотным рефлексом. Требовать от команды в такой ситуации максимум отдачи было, конечно, сложно. Благодарен ребятам, что они сумели где-то переломить себя, заставили себя через «не могу» сыграть», — приводит слова главного тренера клуба Юрия Воробьева официальный сайт ХК «Мордовия».

По итогам первого этапа Первенства ВХЛ саранская команда заняла вторую строчку турнирной таблицы. Сейчас игроки ушли на кратковременные каникулы и приступят к полноценным тренировкам уже в Новом году. Первая игра 2019 года запланирована на восьмое января. В гости к «Мордовии» пожалуют «Красноярские Рыси».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости