В Ханты-Мансийске продолжаются Всероссийские соревнования «Кубок защитников Отечества» для ветеранов СВО с тяжелыми ранениями. За первые места соревнуются более 300 ветеранов спецоперации из 60 регионов страны. Республику Мордовия представляют Виталий Логунов, Виктор Суглин и Николай Кашкин.
14 марта состоялись состязания по лыжным гонкам свободным стилем с дистанцией в 3 километра, в которых приняли участие Кашкин и Логунов. Виталий Логунов прошел трассу с результатом 10 минут 58 секунд, став четвертым в своем классе LW4. Николай Кашкин финишировал 29-м за 18 минут 57 секунд. Оба прошли трассу на протезах.
Завтра ребят ждут соревнования по биатлону, а в понедельник, 17 марта, Виктор Суглин поборется за призовое место в горнолыжных гонках.