16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Ведущие футбольные специалисты организуют мастер-классы в районах Мордовии

Специалисты Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия» проводят серию мастер-классов в районах республики. Полезные во всех отношениях мероприятия проходят под контролем заместителя директора по спортивному развитию, бывшего главного тренера футбольного клуба «Мордовия» Марата Мустафина.

В период с 13 октября по 6 ноября состоялись визиты в восемь районов. Главный тренер «Мордовии-2011» Игорь Лайкин провел тренировки для детей из Кадошкина и Инсара. Наставник «Мордовии-2009», бывший тренер ФК «Саранск» Игорь Лазарев поработал с юными футболистами Атяшева и Комсомольского (Чамзинский район). Тренеры «Мордовии-2008» Эдуард Тюшев и Юрий Гулякин выезжали в Атемар (Лямбирский район) и Большие Березники. Тренеры «Мордовии-2006» Сергей Ильин и Сергей Першин обучали мальчишек в Ромоданове и Ичалках.

Как уточнили в пресс-службе Федерации футбола Республики Мордовия, визиты подразумевают не только методический, но и ознакомительный характер. Ведущие футбольные специалисты оценивают, в каких условиях занимаются районные детские команды, выясняют у местных тренеров, с какими трудностями приходится сталкиваться в процессе работы, проверяют конспекты тренировочных занятий, делятся с коллегами собственными методиками и наработками.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости