1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В зимние каникулы студенты Мордовского университете получат коньки и лыжи в прокат бесплатно

Новогодние каникулы огаревцев пройдут под девизом «Спорту — да!». В Мордовском университете уже запланирован ряд мероприятий на январские дни, принять участие в которых приглашают студентов, преподавателей, сотрудников вуза и их семьи.

3 января на лыжная база им. Ф.С. Огородникова (общежитие № 15) и на лыжной базе Аграрного института (р.п. Ялга) пройдет лыжня студенческого городка «Просыпайся, Студент! Вставай на лыжи!». 4-6 января будет проходить товарищеский матч по мини-футболу среди студентов, проживающих в студенческом городке. 5 января студенческая молодежь примет участие в городском «Дне здоровья». А 6 января на спортивной площадке студенческого городка (общежитие №2) состоится День здоровья «Веселые старты», предусмотрена «полевая кухня» с приготовлением плова.

Все мероприятия пройдут с соблюдением рекомендуемых Роспотребнадзором РФ мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
И еще приятный подарок любителям спорта. Лыжные базы в Ялге и в общежитии № 15 предлагают прокат лыжного снаряжения для студентов, сотрудников университета и их семей бесплатно. Прокат коньков на катках на площади Тысячелетия и на стадионе «Саранск» для студентов, проживающих в общежитиях студгородка, во время новогодних выходных также бесплатно (при предъявлении студенческого билета).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости