19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В селе Кочкурово турниром по мини-футболу почтили память Петра Бурлакова

Турнир по мини-футболу, посвященный Почетному гражданину Дубенского района Петру Ивановичу Бурлакову, прошел в селе Кочкурово. В нем приняли участие команды районного центра, сел Ардатово, Кочкурово и Дубенской ДЮСШ.

Приветствуя участников турнира, глава администрации Дубенского района Виктор Нефедов отметил важность сохранения у представителей молодого поколения памяти об известных уроженцах района, которые много сделали для его социально-экономического развития.

Талантливый руководитель, Петр Бурлаков был известным человеком в районе и в республике. Он 17 лет был директором совхоза «Дубенский», в состав которого входило пять сел. В каждом из них, благодаря заботам Бурлакова, были построены асфальтированные дороги по центральным улицам, которые и сегодня в хорошем состоянии. Важными вехами в трудовой биографии Петра Ивановича стала его работа директором треста «Свинопром» и начальником управления сельского хозяйства Октябрьского района города Саранска. За многолетний и добросовестный труд Бурлаков отмечен несколькими орденами и медалями, он — Заслуженный работник сельского хозяйства МАССР и Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации.

По итогам турнира победителем стала команда ДЮСШ. На втором месте – команда села Дубенки, на третьем команда села Кочкурово.

На церемонии награждения победителей организаторы заверили, что турнир в честь П.И. Бурлакова станет в Дубенском райаоне традиционным.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости