22.9 C
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске завершилось первенство России по летнему биатлону

В Саранске завершилось первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет. В последний день турнира прошли роллер-гонки. Участие в соревнованиях приняли 227 спортсменов из 33 регионов России.

Лучшим среди юношей на дистанции 10 километров стал Алексей Комбаров из Тюменской области. Второе место завоевал спортсмен из Ивановской области Артём Иванов. Бронзовую медаль в копилку сборной из Ямало-Ненецкого АО принес Илья Шутько.

У девушек на дистанции 7,5 километров золотую медаль завоевала Ангелина Жукова из Башкортостана. Серебряным призером стала Кристина Сенчик из Смоленска. Бронза досталась Анне Батмановой из Ульяновской области.

Среди биатлонистов Мордовии лучший результат показал Даниил Магамалиев, занявший 15-е место, и Евгения Сарычева, занявшая 32-е место.