11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске в Зелёном марафоне приняли участие больше тысячи человек

20 мая в Экопарке Саранска прошёл юбилейный забег Сбера — Зелёный Марафон. Больше тысячи участников вышли на старт в столице Мордовии. Среди них были не только любители, но и профессиональные спортсмены.

Дети разных возрастов соревновались на дистанции 420 метров. Взрослые участвовали в забегах на 4,2 и 10 км. На площадке Марафона развернулась масштабная праздничная программа с концертами, развлечениями для детей и взрослых, подарками, вкусными угощениями, экологическими мастер-классами и розыгрышем призов. Все финишеры детских и взрослых забегов получили памятные медали Зеленого Марафона.

Игорь Чермошанский, управляющий Мордовским отделением Сбербанка:

«С каждым годом Зеленый Марафон объединяет в Саранске все больше любителей бега. В этом году в нашем городе дружная беговая семья Сбера собрала на свой забег больше тысячи участников. Приятно было видеть организованные команды предприятий, учебных учреждений республики и просто любителей активного образа жизни. Все финишеры детских и взрослых забегов получили памятные медали. Уверен, что тот заряд позитива, который Зеленый Марафон подарил всем участникам, привлечет к занятиям спортом и защите окружающей среды еще большее число жителей Мордовии».

По традиции на площадке Зеленого Марафона прошла благотворительная акция. В преддверии Дня защиты детей Сбер организовал сбор средств в поддержку детей с особенностями развития и детей-сирот. Каждый участник Марафона мог внести пожертвование в благотворительный фонд «Вклад в будущее».

Всего по всей стране в рамках проекта Зеленый Марафон в 60 городах стартовало более 100 000 бегунов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости