1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске «Тамбов» проиграл «Сочи»

25 августа в стартовом матче 5-го тура Тинькофф РПЛ футбольный клуб «Тамбов» встречался на стадионе «Мордовия Арена» с футбольным клубом «Сочи».

До перерыва тамбовчане практически не создали моментов у ворот противника. Хорошо знакомый саранским болельщикам по выступлениям за «Мордовию» Владимир Обухов был бесполезен в атакующей линии. Во втором тайме, когда наставник «волков» Сергей Первушин заменил экс-спартаковца на экс-динамовца Кирилла Панченко, действия номинальных хозяев в нападении несколько преобразились. Да и, в целом, «Тамбов» наладил контроль мяча. Однако госпожа Фортуна улыбнулась в этот вечер гостям.

На 90+1 минуте 35-летний эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа вновь доказал, что способен создавать голы буквально из ничего, и принес победу ФК «Сочи». При этом, за минуту до окончания компенсированного времени, голкипер национальной сборной России Сослан Джанаев совершил великолепный сейв, развеяв последние надежды «Тамбова».

После поражения от сочинцев «Тамбов» остался на весьма неблагополучном 14-м месте. Между тем, «Сочи» пока еще ни разу не проиграли (3 победы, 2 ничьи). Одиннадцать набранных очков позволяют клубу из курортного города — как минимум до завтрашнего дня — находиться на высоком втором месте в турнирной таблице. Выше только питерский «Зенит», обходящийся по-прежнему без потерь.

В рамках 6-го тура «Тамбов» сыграет в Казани с «Рубином». Ближайший домашний матч тамбовчане проведут 13 сентября. В этот день на поле стадиона ЧМ-2018 в Саранске выйдут футболисты «Уфы».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости