В Саранске сыграли «Шахматную партию единства»

Всероссийская акция «Шахматная партия единства» прошла в Саранске на площадке Штаба общественной поддержки «Единой России». Шахматный клуб Сергея Карякина распахнул свои двери для 21 школьника в возрасте от 6 до 15 лет.

В своем видеопослании многократный чемпион мира, президент Федерации шахмат Московской области Сергей Карякин отметил, что «судьба страны складывается из готовности каждого внести свой вклад в ее развитие. Шахматы помогают укреплять общенациональные ценности, объединяют поколения и учат действовать сообща».

Гроссмейстер поблагодарил молодежь за поддержку акции и выразил уверенность в проведении красивой игры. В качестве главных судей соревнований выступили руководитель шахматного клуба Сергея Карякина в Мордовии Евгений Сергушин и председатель судейской коллегии клуба Наталья Учайкина.

Победителем турнира стал ученик 6 класса школы №37 Саранска Илья Герман, второе и третье место заняли братья Заикины — Николай и Алексей, учащиеся школы №2.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img
spot_img

Последние новости