19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске стартует турнир самых юных фигуристов России

С 10 по 14 марта в Ледовом дворце пройдут всероссийские соревнования «Мемориал Станислава Жука», сообщили «Известиям Мордовии» представили региональной Федерации фигурного катания на коньках. По сути, это первенство страны среди самых юных фигуристов. В состязаниях участвуют мальчики и девочки 2008 года рождения и младше.

Турнир проводится в одиночном катании по спецпрограмме и включает в себя показ отдельных технических элементов (прыжок, каскад прыжков, предопределенная дорожка шагов и комбинированное вращение), а также прокат короткой и произвольной программ. Итоговые места определяются по сумме результатов выступлений спортсменов во всех трех разделах соревнований.

В состязаниях, названных в память о заслуженном мастере спорта, многократном чемпионе СССР и призёре чемпионатов Европы, выдающемся советском тренере Станиславе Алексеевиче Жуке, участвует более ста юных спортсменов из 23 регионов. В их числе воспитанники известных питерских и московских школ фигурного катания, показавшие лучшие результаты на отборочных зональных соревнованиях федеральных округов и первенств Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя.

По рекомендации Роспотребнадзора оргкомитет принял решение, что состязаться юные фигуристы будут в Ледовом дворце РМ без зрителей. Однако, «Ростелеком» планирует вести прямые онлайн-трансляции турнира в Интернете.

Торжественное открытие «Мемориала Станислава Жука» в Саранске состоится 11 марта в 16.30.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости