20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске стартовало первенство России по фигурному катанию

В эти дни Саранск принимает первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров. На лёд универсального комплекса «Саранск Арена», который впервые принимает соревнования, выйдет более ста лучших спортсменов со всей страны. Среди участников — воспитанники Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко.

На торжественной церемонии открытия спортсменов, тренеров, зрителей приветствовали Глава Мордовии Артём Здунов, член Совета Федерации РФ Сергей Кисляк, посол России в Индии Денис Алипов, генеральный директор Федерации фигурного катания России Александр Коган и Председатель Правительства РМ Владимир Сидоров.

«Мы все — строители, спортсмены и зрители — ждали этого момента, когда сможем провести такое значимое событие на «Саранск Арене». Мы обещали, что сможем это сделать в 2022 году и сдержали данное слово», — подчеркнул в своем выступлении Артём Здунов.

По словам руководителя региона, это площадка международного уровня и она должна эффективно работать. Для этого планируется привлекать спортсменов из других регионов.

«Объективного судейства и побед!», — пожелал участникам соревнованиям Глава РМ.

«Очень символично, что спортивный праздник открывает историю нового и замечательного зала в Мордовии», — сказал в своем приветственном слове Сергей Кисляк.

Александр Коган поблагодарил Правительство и Главу РМ Артёма Здунова за огромное внимание к фигурному катанию в регионе.

21 января одиночники покажут произвольные, а пары — короткие программы. Завершатся соревнования в субботу, 22 января, танцами на льду и состязаниями пар.

По итогам состязаний будет определен состав сборной России на чемпионат мира среди юниоров 2022 года, который пройдет с 7 по 13 марта в Болгарии.

Напомним, продажа билетов осуществляется в кассе «Саранск Арены» и на сайте bileton.ru. Дополнительная информация по телефону 30-64-30.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости