11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Саранске стартовала регистрация на «Лыжню России — 2022»

12 февраля на трассе Лыжно-биатлонного комплекса будет проходить очередной праздник спорта и здоровья. «Лыжня России — 2022» соберет спортсменов-любителей, спортсменов-профессионалов, представителей трудовых коллективов, а также политических и государственных деятелей.

По предварительным прогнозам, в Саранске и районах Мордовии в общей сложности на лыжню выйдут до 4-х тысяч приверженцев здорового образа жизни. Регистрация участников стартовала 7 февраля.

— Несмотря на все ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой в нашей республике, «Лыжня России» состоится. Но с соблюдением всех имеющихся предписаний, — подчеркивает директор Комплексной СШОР и директор соревнований Михаил Храмов. — Нами получена атрибутика соревнований, обсуждены все вопросы, начата подготовка трассы. Как всегда активны в подаче заявок Рузаевский, Ковылкинский, Краснослободский, Чамзинский, Атяшевский и Ардатовский районы.

— Мы отказались от традиционного массового старта во избежание большого скопления людей, — поясняет главный судья соревнований Вячеслав Мочалов. — Старты будем проводить с временными интервалами. В 12:00 начнется VIP-забег, попутно стартуют юноши и девушки 2004 года рождения и младше. В 12:30 состоится старт женщин и мужчин. В 13:35 проведём награждение победителей и призеров. Нововведение текущего года — ограничение допуска к соревнованиям среди школьников. Для участия в «Лыжне России — 2022» будут допускаться только дети, занимающиеся в спортивных секциях, т.к. мероприятие проходит в рамках Единого календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий.

Напоминаем, что основанием для допуска к участию является предварительная заявка, отправленная на электронную почту [email protected] (в срок до 10 февраля 2022 года). Всю нюансы желающим разъяснят по привычному телефонному номеру: 24-68-86.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости