15.7 C
Саранск
Вторник, 30 апреля, 2024

В Саранске стартовал турнир по тхэквондо имени героя ДНР Равиля Халикова 

14 апреля в Саранске стартовал межрегиональный турнир по тхэквондо (МФТ) имени героя Донецкой Народной Республики, уроженца села Белозерье Ромодановского района Мордовии Равиля Халикова. Навыки владения боевым искусством продемонстрируют 324 спортсмена из 7 регионов страны. 

От имени Главы Мордовии Артёма Здунова участников турнира приветствовал Руководитель Администрации Главы РМ и Правительства РМ Булат Хайрутдинов. Он выразил слова благодарности Равилю Халикову за участие в открытии соревнований: «Вы — пример настоящего мужества, патриотизма и любви к малой родине для подрастающего поколения». 

«Надеюсь, что эти соревнования помогут нам определить представителей республики, которые поборются за право быть сильнейшими на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Участникам желаю честной борьбы, силы духа и заслуженной победы, а зрителям – хорошего настроения и зрелищных поединков!» – сказал Булат Хайрутдинов. 

Президент Федерации тхэквондо (МФТ) России Лазарос Цилфидис подчеркнул, что за последнее время ограничилось участие на международной спортивной арене из-за отказа от флага и гимна нашей страны, но больше стала концентрация на внутренний спорт. Благодаря этому за последние два года количество участников соревнований значительно выросло. 

«Мы видим среди наших почетных гостей Героев Советского Союза, России, ДНР. Глядя на вас, можно сказать, что у наших спортсменов правильные ориентиры на будущее», — сказал Лазарос Цилфидис. 

«Путь ноги и кулака» — так звучит общепринятое литературное толкование тхэквондо. Особенностями этого олимпийского вида борьбы являются размашистые и мощные удары ногами, гибкость, скорость и точность. Всё это придаёт ему ещё и определённую зрелищность. 

В Мордовии тхэквондо появилось несколько лет назад, но уже смогло занять определённое место в спортивной жизни республики, и с каждым годом соревнования, организованные региональной федерацией, становятся более массовыми, красивыми и интересными. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости