14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Саранске стартовал Мемориал Константина Сарсания

15 ноября под крышей Футбольно-легкоатлетического манежа на улице Победы закипели баталии Мемориала Константина Сарсания. Шестнадцать команд сыграют в четырех группах, а затем — определят судьбу медалей в плей-офф.

Саранские ребята 2008 года рождения, занимающиеся в главной футбольной школе Мордовии под началом Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина, получили возможность сыграть со сверстниками из ведущих академий нашей страны.

«Мордовия-2008» проводила стартовый поединок с московской «Родиной-2008» в следующем составе: Вадим Власов, Данила Суняйкин, Николай Егоров, Глеб Сысуев, Всеволод Ломаткин, Савва Коротов, Глеб Дерябин, Михаил Вишняков, Константин Егоров, Александр Дворецков, Константин Гаранин. На замену выходили: Артем Ребенок, Матвей Акулов, Егор Лямкин.

К сожалению, одержать победу не удалость. У москвичей голы забили Глотов и Тарасов, у нашей команды — Глеб Дерябин. В итоге — 2:1 в пользу гостей из Первопрестольной. В другом матче группы «D» юные игроки «Академии ФК «Краснодар» разгромили представителей «Футбольной школы Леонида Слуцкого» (3:0).

Из других результатов первого дня турнира можно отметить крупную победу московского «Динамо» над казанским «Рубином» (5:0), а также сенсационное поражение московского «Спартака» от «Ростова» (0:1) в матче открытия.

В рамках 2-го тура хозяева соревнований встречались с краснодарцами, толком не выспавшись. Закончив накануне свою игру в полдевятого вечера, волею календаря наши ребята вынуждены были вернуться на изумрудный газон к девяти утра. Как следствие — крупное поражение 0:5. В рамках 3-го тура состоится встреча «Мордовии-2008» с волгоградцами (17 ноября, начало в 13:30).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости