20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске стартовал детский футбольный турнир «Сильные! Отважные! Настоящие!»

Столица Мордовии принимает детский футбольный турнир «Сильные! Отважные! Настоящие!». Соревнования проводятся на призы МЦПЮФП «Мордовия» и посвящены Дню защитника Отечества. Увлекательные баталии с участием юных футболистов 2011 года рождения и младше начались в четверг и продлятся до воскресенья.

Под крышей Футбольно-легкоатлетического за кубки, призы и медали бьются 24 команды (в двух дивизионах). Формат поединков — «9 на 9» (на полполя). Нашу республику представляют воспитанники тренеров Игоря Лайкина и Никиты Дикарева из «Мордовии-2011». Оба состава саранской команды диктуют моду в своих группах.

Первая команда поочередно сыграла в Премьер-лиге с самарской «Сменой» (3:1), ярославскими «Россиянами» (7:0) и альметьевским «Нефтеградом» (0:0). Авторами забитых мячей становились: Сергей Шеянов (четырежды), Григорий Галахов и Кирилл Ворончихин (дважды), Максим Кошелев и Муса Ишалеев. Следующие соперники — «СШ-3-красные» из Зеленодольска (25 февраля, 17:50) и «Локомотив-Перово-2» из Москвы (26 февраля, 13:00).

Вторая команда победила в Высшей лиге раменский «Пионер» (2:1), московский «Ротор-Ходынку» (4:0) и казанский «Импульс» (2:0). Взятия ворот занесли себе в актив Ярослав Одиноков (четырежды), Максим Федотов (дважды), Максим Поляев и Егор Ерохин. Следующие соперники — СШ «Мещера» из Нижнего Новгорода (25 февраля, 15:20) и Spartak City Football из Москвы (26 февраля, 08:50). На завершающий день турнира назначены матчи итоговой классификации. Для выхода в финал мордовским футбольным талантам необходимо сохранять за собой первые позиции.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости