1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске состоялся турнир по боксу на призы Партии «Единая Россия»

22 февраля в Саранске в школе бокса им. Олега Маскаева состоялись соревнования по боксу на призы Мордовского регионального отделения Партии «Единая Россия». Турнир посвятили 75-летию Великой Победы. За звание лучших боролись спортсмены не только из Республики Мордовия, но и Пензенской и Нижегородской областей.

От имени Секретаря МРО Партии, Председателя Государственного Собрания РМ Владимира Васильевича Чибиркина собравшихся приветствовал Секретарь Пролетарского местного отделения Партии, депутат Госсобрания Вячеслав Вячеславович Брыков:

— Для Мордовского регионального отделения Партии стало хорошей традицией проводить ежегодно в конце зимы турнир по боксу. Соревнования юных спортсменов проводится в рамках проекта «Детский спорт», команды приезжают из многих регионов Приволжского федерального округа. В этом году не случайно соревнования посвящены 75-летию Победы в великой Отечественной войне. Подвиг наших прадедов и дедов мы будем помнить всегда, и эту память передадим следующим поколениям.

В преддверии 23 февраля В.В. Брыков пожелал спортсменам укрепления боевого духа и стать настоящими защитниками своего отечества.

Теплые слова напутствия прозвучали также от соорганизаторов турнира — Торгово-промышленной палаты РМ и Спортивной школы олимпийского резерва по боксу имени О.А. Маскаева. Боксеров с началом соревнований поздравили Анатолий Иванович Прокудов и Татьяна Львовна Емельянова.

Первый заместитель Руководителя РИК МРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений Сергеевич Миронов и главный тренер сборной Мордовии по боксу Сергей Анатольевич Слизкой отметили, что подобные соревнования на призы Партии – лучший пример популяризаций физической культуры и спорта.

Главная задача состоит в том, чтобы развивать и популяризировать бокс среди молодого поколения. Данный турнир может стать отличной возможностью для молодых боксеров, чтобы проявить себя и достичь успехов в профессиональной карьере.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости