16.8 C
Саранск
Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Саранске состоялся профсоюзный легкоатлетический кросс

14 октября на базе лыжно-биатлонного центра Республики Мордовия прошел республиканский профсоюзный легкоатлетический кросс «За физическое и нравственное совершенствование нации», который собрал более 400 участников. В их числе школьники, студенты, представители трудовых коллективов и ветераны профсоюзного движения.

В торжественном открытии соревнований принимали участие председатель федерации профсоюзов РМ Сергей Борисов, заместитель начальника отдела спортивно-массовой работы Министерства спорта РМ Роман Дубровин, руководитель мордовского регионального отделения «Молодая гвардия Единой России» Данил Ульянов, председатели профсоюзных организаций.
С приветственной речью выступил Сергей Борисов. Он отметил, что профсоюзный кросс стал доброй традицией для нашей республики, и каждый год количество его участников растет.

«Профсоюзы всегда уделяли и будут уделять большое внимание вопросам сохранения и укрепления здоровья, развитию физической культуры и спорта. Мы говорим: в здоровом теле — здоровый дух, спорт — это сила, спорт — это здоровье, спорт — уверенность в своих силах и вера в себя. Это необходимые качества для высокоэффективного труда, профессионального роста и просто для счастливой жизни каждого человека» — сказал Сергей Борисов и пожелал спортсменам удачи, а болельщикам — хорошего настроения.

Состязания прошли по 5 группам и 17 возрастным категориям. Первый забег состоялся у самых юных участниц — 2010 год рождения и младше. Первой пересекла финишную черту Ольга Чернышова. Завершали соревнования взрослые спортсмены — 2005 г.р. и старше 30 лет, которые боролись за статус чемпиона.

Своими впечатлениями об участии поделилась победительница соревнований Надежда Шунихина:

-Я не первый год участвую в этих соревнованиях и всегда с удовольствием. Конкуренция была очень хорошей, мы друг друга знаем по предыдущим стартам.
-Как вам новый статус?
-Приятно. Можно сказать, что не однократная чемпионка, пару титулов уже были.
Среди мужчин первым стал Николай Горин. Ранее мужчина становился чемпионом по кроссу на дистанции 3 км.

Победителям и призёрам в личном зачете вручили медали, дипломы, а также подарки от «Единой России».

Анна НИКИФОРОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости