20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске состоялось региональное образовательное роуд-шоу

В Саранске состоялось региональное образовательное роуд-шоу — программа для специалистов спортивной отрасли. На образовательной площадке выступили федеральные спикеры. Спортивной общественности региона рассказали о цифровизации в спорте, основных трендах спортивного рынка и коммерциализации любительского спорта.

Были затронуты вопросы безопасности спортивного объекта и доступной среды. Эксперты детально разобрали применение государственного-частного партнерства в данной сфере, а именно привлечение оператора для управления спортивным объектом, снижение затрат на эксплуатацию и увеличение количества занимающихся через внедрение новых стандартов «Умная спортивная площадка», «Типовый проект», платформенные решения и дополнительный контент.

— В Мордовии планируются подобные объекты, как «умная спортивная площадка», — пояснила заместитель министра спорта и молодежной политики Республики Мордовия Ирина Долотказина. — Такая инфраструктура поможет привлечь жителей региона к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Кроме того, стало известно, что в Мордовии в пилотном режиме в трех учреждениях используется приложение «Живу спортом». Тестирование проходит в СК «Мордовия», Лыжно-биатлонном комплексе и Спортивной школе олимпийского резерва по боксу им. Олега Маскаева.

Справка:
Региональное образовательное роуд-шоу организуется в рамках проекта «Живу Спортом». Вслед за Саранском данное мероприятие примет Красноярск.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости