15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске состоялось открытие командного чемпионата России по греко-римской борьбе

Сегодня в спорткомплексе стартовал командный чемпионат России по греко-римской борьбе. В нем принимают участие 7 команд. В группу А вошли Мордовия, Новосибирская область, Московская область, Нижегородская область, в группу В Москва, Краснодарский край, Красноярский край.

Первые свои две встречи Мордовия выиграла с одинаковым счетом 8:2 у Новосибирской и Нижегородской областей. Капитаном нашей команды является Олимпийский чемпион Алексей Мишин. Чемпионы мира Сергей Емелин и Артем Сурков освобождены от чемпионата. Несколько наших борцов были отданы для усиления команде Нижегородской области.

В торжественной церемонии открытия чемпионата принимали участие Глава Мордовии Владимир Волков и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. В своем выступлении Владимир Волков отметил, что для Мордовии большая честь принимать командный чемпионат России. «В Саранск приехали представители лучших борцовских школ, чемпионы и призеры различных соревнований. Наша команда представлена 20 ведущими борцами. Если бы на чемпионате мира-2018 в Будапеште Мордовия выступала бы отдельной командой, то она заняла бы второе место после сборной России», — сказал Глава республики.

По словам Главы Мордовии в республике за последние годы создана уникальная спортивная инфраструктура построено множество спортивных объектов, отвечающие мировым стандартам. «Совместно с министерством спорта России мы максимально загружаем их», — подчеркнул Владимир Волков.

Михаил Мамиашвили в своем приветственном слове поблагодарил Мордовию «за великих сынов — Артема Суркова и Сергея Емелина, внёсших ключевую роль в победу России на чемпионате мира». По словам Мамиашвили, в сборную России дорога никому не заказана. «Все в ваших руках, дерзайте!».

На церемонии открытия чемпионата было объявлено о том, что Алексей Мишин принял решение после этих соревнований завершить спортивную карьеру. Зал стоя аплодировал олимпийскому чемпиону.

Командный чемпионат России завершится завтра.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости