16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске состоится Кубок Юрия Зарубина

С 21 по 24 апреля под сводами Футбольно-легкоатлетического манежа на улице Победы будет проходить Всероссийский турнир Saransk Cup на призы МЦПЮФП «Мордовия» Кубок Юрия Зарубина. Участие в соревнованиях примут юные футболисты 2010 года рождения и младше. 
 
— После того, как в Саранске с успехом прошел Кубок Юрия Семина, мы решили посвятить часть турниров серии Saransk Cup заслуженным ветеранам мордовского футбола, — уточнил пресс-атташе Федерации футбола Республики Мордовия Евгений Сулейманов. — Слава богу, что многие из тех, кто играл за саранский «Спартак» в 1960-е годы, еще живы. Мы не должны забывать про этих людей, всячески их радовать и поддерживать. Достойны отдельного внимания и мастера саранской «Светотехники» 1980-х годов, которые также постепенно подходят к почтенному возрасту. Юрий Иванович Зарубин по праву первый в этой славной когорте. Участник первого исторического матча и автор первого гола! Вполне естественно, что именно ему посвящен наш первый турнир подобного плана. Необходимо знакомить мальчишек из центра подготовки с яркими примерами нашего богатого футбольного прошлого. Только так сохранятся традиции и преемственность поколений. Не забываем мы, к слову, и про героев настоящего. В июне в Саранске, в рамках популярного проекта ДФЛ «Большие звезды светят малым», состоится Кубок братьев Сысуевых. 
 
За награды и красочно оформленные призы Кубка Юрия Зарубина будут бороться 16 команд из 9-ти городов России. Нижний Новгород, Ярославль, Ульяновск, Саранск, Саратов, Киров, Кострома, Пенза, Рузаевка — такова география предстоящего детского турнира. С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте МЦПЮФП «Мордовия» и на странице «Футбол Мордовии» Вконтакте.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости