1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске разыграны медали «Сочинского Олимпа»

Саранск принимал стартовый этап традиционных межрегиональных соревнований «Сочинский Олимп» по конькобежному спорту в дисциплине шорт-трек. За награды боролись юноши и девушки (в возрасте от 12-ти до 15-ти лет) из Мордовии, Татарстана, Нижнего Новгорода, Чувашии и Пензенской области.

Эстафетная четверка сборной Мордовии (Егор Макаров, Фархат Насыбуллов, Мария Юдина и Дарья Овчинникова) выиграла бронзовую награду в соперничестве спортсменов среднего возраста. В многоборье вторым стал Илья Клюшников, третьим — Егор Макаров.

В младшей возрастной группе сильнейшей стала Вероника Гришина, «серебро» — в активе Ксении Юдаевой. Чемпионские лавры в многоборье у юношей примерил Матвей Курин. Почетное второе место — у Артема Жидкова. В эстафете были завоеваны «золото» (отличились Матвей Курин, Артем Жидков, Николай Сандин и Егор Поповский) и «бронза» (Егор Ферцев, Александр Капкунов, Арсений Костарев). Параллельным курсом девочки добыли «серебро» (Милана Печникова, Варвара Жалнина, Ксения Юдаева, Мария Ширяева).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости