-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Саранске пройдет этап Кубка Мордовии по беговелам

Старты юных спортсменов проходят под патронажем регионального Олимпийского совета в течение всего 2018 года. Всего пройдет семь этапов и финал.

22 сентября, в спорткомплексе «Мордовия» состоится V этап Кубка Республики Мордовия по беговелам. Организаторами соревнований выступают Комплексная СШОР и спорткомплекс « Мордовия ». Старты юных спортсменов проходят под патронажем регионального Олимпийского совета в течение всего 2018 года. Всего пройдет семь этапов и финал. 

Как и в первом полугодии, к участию в очередном кубковом этапе республики приглашаются все желающие 2012-16 гг.р. К соревнованиям в командном зачете допускаются команды детских садов. Начало соревнований – в 11:00, подать заявку на участие в соревнованиях и потренироваться перед стартом можно с 10:00. Беговелы и экипировка предоставляются организаторами, но допускается участие и на собственных беговелах. 

Предварительные заявки на участие уже поданы от юных спортсменов из Чамзинки, Саранска, Коломны и Владимира. Ранее участниками этапов Кубка Мордовии по беговелам становились ребята из Москвы и Тольятти. 

Беговелодвижение под кураторством главного велоэнтузиаста региона-13, основателя велоспорта-ВМХ в России Анатолия Владимировича Беляева в Мордовии оформилось в структуру в июне 2016 года. За прошедшее с этого дня время Комплексной СШОР совместно со спорткомплексом « Мордовия » в Саранске было проведено десять республиканских соревнований, четыре этапа Кубка Мордовии и еще шесть состязаний в Лямбирском, Старошайговском, Рузаевском, Кочкуровском и Инсарском районах. 

Всего в них приняли участие более 600 юных спортсменов. В 2018 году частная инициатива по развитию беговелодвижения обрела надежного партнера в лице Олимпийского совета Республики Мордовия.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости