17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Саранске прошёл товарищеский турнир по следж-хоккею «Весенний лёд»

27 марта в Саранске прошёл товарищеский турнир по следж-хоккею «Весенний лёд». Организатором соревнований выступила автономная некоммерческая организация «Больше чем спорт», занимающаяся развитием детей с особенностями здоровья через культуру и спорт. Мероприятие прошло при поддержке Федерации хоккея Республики Мордовия и Министерства спорта Республики Мордовия. На льду встретились три команды — «Сияжар» г. Саранск, «Сияжар» г. Краснослободск (куда входят дети из Темниковского детского дома) и «Метеор» г. Кузнецк. Все команды существуют на базе АНО «Больше чем спорт».

Изюминкой этого турнира стал матч между сборной командой следж-хоккеистов «Больше чем спорт» и командой  «Больше чем друзья», в составе которой были представители бизнеса, республиканской федерации хоккея во главе с её руководителем, также в команду вошли популярные в Мордовии блогеры – из индустрии красоты, спорта, юмора и других направлений.

С приветственным словом на открытии турнира выступили: Министр спорта Республики Мордовия Александр Савилов, Президент Федерации хоккея Мордовии Сергей Манин, автор проекта «Больше чем спорт» Наталья Шмонина и генеральный директор компании BYTEX Дмитрий Карасев. Напомним, что BYTEX с этого года поддерживает мордовские команды по

следж-хоккею, а также при участии этой компании в апреле стартует команда по специальному хоккею в г.Саранске.

Первая игра «Сияжар» (Краснослободск) — «Метеор» завершилась со счетом 3:2. Лучшим игроком в составе Краснослободска стал Усов Кирилл, у команды из Кузнецка  —  Щеголев Алексей.

Вторая игра «Сияжар» (Саранск) — «Метеор» закончилась 1:4. Лучшим игроком в составе «Сияжара» стал Максумзянов Ян, у «Метеора» —  Ткачук Артем.

Третья игра команд «Больше чем спорт» — «Больше чем друзья» завершилась со счетом 6:1. Лучшим игроком в составе следж-хоккеистов стал Алексеев Денис, в команде «Больше чем друзья» — Ольга Казакова.

На церемонии награждения представители Федерации хоккея Республики Мордовия и бизнеса, блогеры поздравили спортсменов и вручили медали.

Следующий турнир по следж-хоккею, организованный АНО «Больше чем спорт» в Республике Мордовия, запланирован на июль 2023 года.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости