17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Саранске прошло первенство ДОСААФ по подводному спорту

В саранском Дворце водных видов спорта состоялось первенство ДОСААФ России по подводному спорту (плавание в ластах, дайвинг), а также первенство городского округа Саранск по плаванию в классических ластах. За награды соревнований боролись более 160-ти пловцов-нырятелей.

Победителями в дисциплине «Классические ласты» на своих дистанциях стали Валерия Чинкова, Алина Титова, Антон Асанкин, Станислав Николаев, Константин Паршин, Елена Зудилина, Лев Алексеев, Маргарита Кожурина, Данила Самылин, Андрей Вавилин и Софья Чайка.

В дисциплине «Ныряние в ластах» не нашлось равных Софьи Чайки и Андрею Потанину. Помимо этого, Чайка отличилась в плавании в моноластах. Компанию ей составили Софья Первова, Алексей Яценко и Станислав Николаев. В дайвинге быстрее всех преодолели полосу препятствий Анастасия Заводунова и Маргарита Кожурина, Андрей Потанин и Кирилл Сенькин. В комбинированном плавании на дистанции 300 метров чемпионские лавры примерили Егор Баранов и Маргарита Кожурина. В смешанной эстафете 4 х 100 метров победу одержали представители РСТЦ «Старт».

Спортсмены, показавшие высокие результаты, смогут претендовать на медали всероссийского турнира по подводному спорту, который будет организован в Саранске совсем скоро — в период с 11 по 14 декабря.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости