22.3 C
Четверг, 18 апреля, 2024

В Саранске прошли соревнования по гребле на лодках в память об адмирале Ушакове

В Саранске прошли соревнования по гребле на лодках, посвященные памяти прославленного российского флотоводца, адмирала Феодора Ушакова. На водоеме у стадиона «Старт» встретились команды саранских школ.

Участникам на лодке нужно было преодолеть дистанцию в 400 метров. Все призовые места, как среди юношей, так и среди девушек, заняли юные восводовцы школы №8.

Среди юношей чемпионом стал Ярослав Ютяев, призерами — Антон Никитин и Демури Гергая. Среди девушек победу одержала Карина Федосеева, второе и третье место заняли Ирина Кротова и Ксения Скоморохова.

В командном зачете золото и серебро завоевали две команды, представляющие школу №8. Бронзовым призером стала школа №17.

Турнир был организован Мордовским региональным отделением Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) совместно с Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Администрации городского округа Саранск, при поддержке Центра ГИМС ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.