11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Саранске прошла юбилейная городская легкоатлетическая эстафета

4 мая в Саранске состоялась 85-я городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Построение команд-участниц традиционно прошло на Площади Победы.

В торжественной церемонии открытия приняли участие официальные лица, в том числе — министр спорта Александр Савилов и заместитель главы городского округа Саранск -директор Департамента по социальной политике администрации городского округа Саранск Оксана Шуляпова.

— Наша эстафета в этом году особая, юбилейная, — подчеркнула Шуляпова. — Спасибо всем участникам за желание проявить свои спортивные таланты. Пусть все сегодняшние победы будут посвящены тем, кто подарил нам День Победы.

— Отрадно, что на мероприятии присутствуют коллективы физической культуры промышленных предприятий региона, — отметил Савилов. — Желаю участникам легких быстрых ног на эстафете, чтобы показать лучшие секунды и минуты. И пусть победит сильнейший.

В этот раз эстафета проходила по маршруту ул. Советская – ул. Ботевградская – ул. Старопосадская – ул. Республиканская – ул. Московская – ул. Рабочая – ул. Советская. За награды боролись команды коллективов физической культуры предприятий, организаций, учреждений, вузов, ссузов и общеобразовательных организаций г.о. Саранск, а также сборные районов Мордовии. В составах команд — по 14 человек (8 мужчин и 6 женщин). Всего участниками стали около 1 000 любителей спорта.

В беседе с корреспондентом «ИМ» участники пробега отмечали, для многих из них это полюбившийся и ставший традиционным старт.

— Сегодня я соревновался, можно сказать не за призы, а со своими друзьями, которые были в другой команде, — поделился впечатлениями Евгений Иванов. — Стараемся каждый год улучшать свои результаты. Пока это получается. Дальше — посмотрим. Со многими встречаемся здесь не первый год, узнаем друг друга и желаем новых свершений.

— Я люблю спорт во всех его проявлениях, — рассказала Анастасия Кучина. — Вот, допустим, сейчас мы с друзьями готовимся к марафону, а этот старт позволяет проявить себя и посмотреть на результаты, чтобы понять, чему в тренировках нужно еще больше уделить внимания.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости