15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске прошел турнир по армспорту памяти студентов, погибших в горячих точках

На базе МГПУ им. М.Е.Евсевьева  состоялся Открытый турнир среди студентов по армспорту, посвящённый памяти студентов, погибших в горячих точках. Не секрет, что многие выпускники факультета физического культуры  Мордовского государственного педагогического университета поступили на службу в отряды специального назначения силовых структур. Пятеро из них геройски погибли, защищая нашу страну: Юрий Владимирович Кранков, Борис Александрович Бибнев, Алексей Васильевич Лашманов, Олег Серафимович Николаев, Виктор Михайлович Горбунов.

Почетные гости турнира, среди которых были представители силовых структур республики, ветераны Мордовского СОБРа, родственники погибших выпускников МГПУ им. М.Е.Евсевьева, бойцы отряда спецназа «Медведь» (г.Саров), возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в горячих точках. Посетили Мемориальный музей военного и трудового подвига, Кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова в Саранске.

От имени руководства МГПУ им.М.Е.Евсевьева гостей и участников турнира приветствовала проректор по воспитательной работе и молодежной политике Елена Молчанова. «Мы очень гордимся, что у нас были такие ребята, которые с достоинством и честью защищали нашу Родину в самых горячих точках. Этот турнир в память о них стал доброй традицией в нашем вузе. Мы глубоко уважаем и чтим их память. Выражаем искреннюю благодарность членам их семей за то, что они воспитали таких сыновей, мужей, отцов. Желаем участникам турнира таких же доблестных качеств, мужества и стремления только к победе!»

Студенты всех саранских вузов показали свою силу, мужественность, спортивное упорство и волю к победе. Не только парни, но и девушки продемонстрировали  высокие результаты в спортивной подготовке.

Среди абсолютных победителей турнира – Иван Тимофеев, Вадим Дорюшев, Александр Голованов. В своих весовых категориях лучшие результаты у Дмитрия Зубкова, Антона Куманева, Андрея Лябушева. Все они – настоящие патриоты своего Отечества.

Особое спасибо за прекрасную песню о России талантливой вокалистке вуза Ксении Шалаевой, отряду специального назначения «Медведь» из г. Саров Нижегородской области. Бойцы продемонстрировали замечательное показательное выступление.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости