18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Саранске прошел праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!»

В саранской общеобразовательной школе №24 состоялся большой ежегодный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!». Эта традиция в школе существует с 1986 года. Каждый последний учебный день третьей учебной четверти для второклашек и третьеклашек этой школы отведен веселой семейной спартакиаде.

Школе №24 под руководством  директора Сергей Сурайкина и талантливых его помощников и наставников – учителей физкультуры удалось не просто организовать спортивный праздник, но и объединить педагогов, учеников и их родителей  в единый организм, нацеленный на здоровый образ жизни, укрепление семейных ценностей, достижение побед в спорте.

Казалось бы, чего проще: мяч, обруч, хоккейная клюшка, теннисная ракетка, скакалка… А при умелой организации весь этот незамысловатый инвентарь превратился в волшебное средство не только для укрепления здоровья, но и морально-психологической атмосферы: столько задора и смеха редко, где встретишь теперь. Папы и мамы на время веселых стартов сами превратились «в школьников». Руководство школы всем командам приготовила не только почетные грамоты, но и полезные призы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости