15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске прошел фестиваль по сдаче норм комплекса ГТО

Для участия в фестивале заявки подали более 100 человек. Общие итоги состязаний будут подведены в ближайшее время.

В Саранске на стадионе «Старт» состоялся фестиваль по сдаче норм комплекса ГТО среди жителей Саранска. Организаторы мероприятия — Управление по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике администрации Саранска и Федерация профсоюзов РМ. 

— Проведению спортивного праздника предшествовала большая работа, — отметила заместитель председателя ФПРМ Светлана Юдина, приветствуя участников. — В трудовых коллективах профсоюзы разъясняли задачи реализации мероприятий Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», объясняли процесс регистрации и информировали о площадках для сдачи нормативов.

Для участия в фестивале заявки подали более 100 человек. Общие итоги состязаний будут подведены в ближайшее время. 

Состязания проводились в два этапа: для участников 6-7 ступеней (18-39 лет) и для участников 8,9,10,11 ступеней (40-70 лет). Обязательные испытания состояли из тестов на силу, быстроту, гибкость и выносливость, испытания по выбору — из тестов на координационные способности и прикладные навыки. 

Следует отметить, что наравне со здоровыми участниками нормы сдавали инвалиды с нарушениями слуха, футболисты «САШ имени Е. В. Швецова» – Владимир Макаров и Дмитрий Бисеров, они выполняли нормативы по тестам 6-ой ступени в возрастном диапазоне 18-24 и 25-29 лет. Также участниками взрослой категории стали: тренер по мини-футболу «САШ имени Е. В. Швецова» Нурлан Тажигулов и ветеран-пенсионер Маргарита Носова. 

Общие итоги состязаний будут подведены в ближайшее время.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости