Пятница, 29 марта, 2024

В Саранске прошел чемпионат и первенство России по плаванию спорта ЛИН

В Саранске прошел чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Участниками соревнований стали 205 атлетов из 32 регионов России.

Первое место среди всех мульти-медалистов заняла Валерия Шабалина из Челябинской области. Ее результат – 6 медалей высшей пробы.

Второй стала Александра Мокроусова из Рязанской области. Она завоевала 5 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую награды. Замкнул тройку призеров Михаил Кулябин из Кировской области. На его счету 4 золотые медали и 1 серебряная.

Как отметили в Министерстве спорт РМ, соревнования являются важным этапом в карьере участников. Лучшие пловцы смогут войти в сборную России по плаванию спорта ЛИН.

В рамках состязаний также прошли всероссийские соревнования среди атлетов с синдромом Дауна. Лучший результат по количеству золотых медалей показали Александр Рябенков из Ивановской области и Алина Тупицына Саратовской области. Каждый из них завоевал по пять наград.