19.6 C
Четверг, 25 апреля, 2024

В Саранске проходят международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы РМ

В Саранске определились победители и призеры первого дня международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Республики Мордовия. Участниками состязаний, которые проходят на базе футбольно-легкоатлетического манежа, стали команды из России, Ирана и Белоруссии. За призовые места борется и сборная Мордовии.

На торжественной церемонии открытия исполняющая обязанности первого заместителя Председателя Правительства РМ Галина Лотванова подчеркнула, что регион благодарен МЧС России за возможность провести в Мордовии такие важные международные соревнования.

Сегодня спортсмены поднимались по штурмовой лестнице на 2-й и 4-й этажи учебной башни.

У женщин в тройку призеров вошли две россиянки. Первое место заняла Екатерина Чендакова, третье — Мария Катасëва. Второй стала белоруска Ирина Ванюк.

У мужчин лучший результат показал Никита Уколов из Белоруссии. Его соотечественник Алексей Балакирев стал третьим. Второе место занял россиянин Станислав Титоренко.

Завтра, 16 апреля, спортсменам предстоит преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями. Начало состязаний в 10:00. Вход свободный.