1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске проходит отбор на фестиваль «Загрузи себя футболом»

На стадионе «Старт» в Саранске проходит отборочный этап всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом». В популярных соревнованиях принимают участие юные футболисты 2012 года рождения и младше. За кубки и медали по круговой системе соперничают 8 команд, представляющие 4 города — Саранск, Ярославль, Киров и Рузаевку. 
 
После двух игровых дней турнирную таблицу уверенно возглавляет первый состав «Мордовии-2012». Подопечные тренеров Виктора Бородулина и Николая Иванова победили в каждом из пяти матчей (15 очков), в том числе — своих прямых конкурентов. Сверстники из кировского «Динамо» были разгромлены со счетом 6:2, ярославский «Шинник» — со счетом 9:0. Голами в ворота «вятичей» отметились Дмитрий Бессонов, Владислав Радаев, Андрей Фадеев, Ярослав Одиноков, Илья Платонов и Максим Жутин. «Черно-синих» огорчили Илья Платонов (дважды), Никита Шувалов (дважды), Андрей Фадеев (дважды), Артем Сивов, Кирилл Буренков и Ярослав Одиноков. 
 
Завтра, 11 июня, будут подведены итоги. «Мордовии-2012» осталось сыграть с земляками из саранских команд «Юность» (начало в 10:45) и «Футбол Кидс» (начало в 12:15). По оценкам специалистов, только невероятное стечение обстоятельств сможет помещать воспитанникам главной футбольной школы 13-го региона завоевать золотые награды. Гости из Кирова и Ярославля набрали по 12 очков, и пока, до их очной «дуэли» (начало в 11:30), в равной степени претендуют на серебряные медали. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости