1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске пройдут соревнования по пожарно-спасательному спорту

В столице Мордовии состоялась торжественная церемония открытия юбилейных десятых соревнований по пожарно-спасательному спорту среди дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Мероприятие поразило своей креативностью, неиссякаемой фантазией организаторов, и пришлось по душе гостям и местным жителям, собравшимся на трибунах стадиона «Старт».

Участников соревнований приветствовал Глава Республики Мордовии Артём Здунов. Он поблагодарил организаторов за выбор Саранска площадкой для проведения состязаний. Обращаясь к участникам, Артём Алексеевич отметил, что пожарно-спасательный спорт является важным и достойным видом и пожелал всем новых спортивных успехов.

«Пусть победят сильнейшие», — резюмировал Глава Республики Мордовии.

На награды в Саранске претендуют 26 команд из разных регионов России. Как стало известно корреспонденту «ИМ», среди выступающих спортсменов не только профессионалы, но и любители. Для обеспечения беспристрастного и объективного судейства коллективы разделены на две соответствующие группы. Самых быстрых и ловких будут определять на протяжении трёх дней подряд. Соревнования завершатся 24 июня.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости