1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске определили победителя в соревнованиях по крикету

На травяном поле стадионе «Старт» в Саранске состоялся финальный матч соревнований по крикету между индийскими студентами МГУ им. Н.П. Огарёва и представителями Ульяновского госуниверситета. Игроков активно поддерживали болельщики.

Вокруг поля царила необыкновенная атмосфера, которую было достаточно сложно понять неподготовленному зрителю средней полосы России. Зарубежные студенты гнали вперед товарищей и подбадривали их на своем родном языке. Активное «боление» сопровождалось свистом, смехом, различными жестами и аплодисментами. Многие иностранцы записывали видеоролики для социальных сетей. Видимо, сопровождая их соответствующими комментариями. Разобрать можно было одно: практически все «снимающие» отмечали, что действие происходит в столице Мордовии.

Поддержать играющих в крикет собралось около сотни человек. В том числе, останавливались посмотреть на крайне редкий для нашего региона вид спорта и мордовские спортсмены, тренировавшиеся на стадионе по соседству.

Встреча завершилась в пользу представителей МГУ им. Н.П. Огарёва. Главный трофей соревнований чемпионам вручил и.о. ректора МГУ им. Н.П. Огарёва Дмитрий Глушко.

— Замечательная идея организовать данные соревнования пришла доктору Кумару, куратору студентов из Индии, которые получают высшее образование в нашем ВУЗе, — отметил Дмитрий Евгеньевич.

Доктор Кумар рассказал, что идея провести соревнования по крикету зародилась давно, но не было возможности её реализовать, а в этом году всё получилось, чему он рад.

Как стало известно, данные соревнования положат начало проведению Кубка Мордовского университета по крикету. Ожидается, что экзотический вид спорта будет собирать в регионе-13 десятки команд из других субъектов, что будет способствовать развитию студенческого туризма.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости