15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранск прилетели легендарные динамовские хоккеисты

В Саранск прилетел хоккейный клуб POLICEMAN («Полисмен») Российской секции Международной Полицейской Ассоциации и легендарные звезды московского «Динамо». Хоккеисты примут участие в благотворительном матче в честь 20-летия канонизации Святого праведного воина Феодора Ушакова. Соперником выступит сборная Мордовии. Наряду с этим, легенды «Динамо» во главе с Василием Первухиным проведут перед матчем мастер-класс для детской хоккейной команды.

Едва ступив в аэропорте на гостеприимную мордовскую землю, почетные гости отметили, что подобные хоккейные шоу необходимы для пропаганды здорового образа жизни, хоккея и спорта в целом. Выразив благодарность за приглашение и организацию, хоккейные звезды подчеркнули, что надеятся на то, что встреча завершится мирным исходом, и все, кто выйдут на площадку, обойдутся без травм.

Как стало известно журналистам, матч посетят более 100 воспитанников детских домов. По мнению организаторов, это позволит подарить детям массу положительных эмоций и впечатлений от мероприятия. Ожидается множество сюрпризов для зрителей.

Также легенды «Динамо» выразили надежду, что в Мордовии будет возрожден профессиональный хоккейный клуб. По общему мнению, предстоящий матч должен послужить действенным толчком для этого. Хоккей всегда пользовался популярностью в республике. Данный вид спорта необходимо популяризировать и дальше.

«Не случайно же, Мордовия является родиной знаменитого Виктора Шувалова. При правильном подходе новые хоккейные таланты в регионе обязательно появятся», — отметил динамовец Сергей Петренко.

Торжественный поединок пройдет в Саранске в субботу 15 мая. Праздничная развлекательная программа на территории «Ледового Дворца» стартует в 10:30. Сама игра начнется в 12:00. Цена билетов весьма символическая — 50 рублей.

Международная полицейская ассоциация (IPA) создана в 1950 году полицейскими нескольких европейских государств. Членами Ассоциации являются действующие или ушедшие в отставку сотрудники полиции (милиции). Представительство IPA в Российской Федерации было создано в 1992 году под названием «Российская секция Международной полицейской ассоциации».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости